Banner

Directorio Institucional

Viceministerio de Inversi贸n P煤blica y Financiamiento Externo

Viceministro: Harley Jes煤s Rodriguez T茅llez
Correo Electr贸nico: harley.rodriguez@vipfe.gob.bo
Direcci贸n:
Av. Mariscal Santa Cruz Esquina Oruro, Edificio 鈥淐entro de Comunicaciones La Paz鈥 Piso 11
Tel茅fono: 2189000 int. 801
Fax: 2391062


Direcci贸n Gral. de Programaci贸n y Pre inversi贸n

Director: Yarminia Escobar
Correo Electr贸nico: yarminia.escobar@vipfe.gob.bo
Direcci贸n:
Av. Mariscal Santa Cruz Esquina Oruro, Edificio 鈥淐entro de Comunicaciones La Paz鈥 Piso 11
Tel茅fono:
2189000 int. 811
Fax: 2314880

Unidad de Programaci贸n de la Inversi贸n

Jefe de Unidad: Vladimir Lujan
Correo Electr贸nico: vladimir.lujan@vipfe.gob.bo
Direcci贸n:
Av. Mariscal Santa Cruz Esquina Oruro, Edificio 鈥淐entro de Comunicaciones La Paz鈥 Piso 11
Tel茅fono:
2189000 int. 820

Unidad de Normas y Capacitaci贸n

Jefe de Unidad: Teodoro Otoniel Jimenez Montero
Correo Electr贸nico: teodoro.jimenez@vipfe.gob.bo
Direcci贸n:聽
Av. Mariscal Santa Cruz Esquina Oruro,聽Edificio 鈥淐entro de Comunicaciones La Paz鈥 Piso 15

Tel茅fono:2189000聽int. 910

Unidad de Pre inversi贸n

Jefe de Unidad: Marcelino Aliaga Limachi
Correo Electr贸nico: marcelino.aliaga@vipfe.gob.bo
Direcci贸n:聽
Av. Mariscal Santa Cruz Esquina Oruro,聽Edificio 鈥淐entro de Comunicaciones La Paz鈥 Piso 15

Tel茅fono:2189000 int. 930

 

Direcci贸n Gral. de Gesti贸n del Financiamiento Externo

Director: Roberto Ingemar Salvatierra Zapata
Correo Electr贸nico: roberto.salvatierra@vipfe.gob.bo
Direcci贸n: Edificio 鈥淐entro de Comunicaciones La Paz鈥 Piso 11
Tel茅fono:
2189000 int. 831
Fax: 2392891

Unidad Operativa del Financiamiento

Jefe de Unidad:聽 Stephanie Bellot Kalteis
Correo Electr贸nico: 聽stephanie.bellot@vipfe.gob.bo
Direcci贸n:聽Edificio 鈥淐entro de Comunicaciones La Paz鈥 Piso 11
Tel茅fono: 2311381 Int. 840

Unidad de Administraci贸n de Programas

Jefe de Unidad: Rocio Fernandez
Correo Electr贸nico:聽 rocio.fernandez@vipfe.gob.bo
Direcci贸n: Av. Mariscal Santa Cruz Esquina Oruro, Ex Edificio Comibol Piso 2
Tel茅fono: 2311381 int. 103
Fax: 2311381 int. 102

Unidad de ONGs

Jefe de Unidad: Ricardo Valverde Jimenez
Correo Electr贸nico: ricardo.valderde@vipfe.gob.bo
Direcci贸n:
Av. Mariscal Santa Cruz Esquina Oruro, Edificio 鈥淐entro de Comunicaciones La Paz鈥 Piso 15
Tel茅fono:
2189000 int. 950

Unidad de Negociaci贸n del Financiamiento

Jefe de Unidad:聽Jorge Brito Pozo
Correo Electr贸nico:聽
jorge.brito@vipfe.gob.bo

Direcci贸n:聽Av. Mariscal Santa Cruz Esquina Oruro,聽Edificio 鈥淐entro de Comunicaciones La Paz鈥 Piso 15

Tel茅fono:2189000聽int. 831

Direcci贸n Gral. de Gesti贸n de la Inversi贸n P煤blica

Director: Javier Miranda
Correo Electr贸nico: javier.miranda@vipfe.gob.bo
Direcci贸n:
Av. Mariscal Santa Cruz Esquina Oruro, Edificio 鈥淐entro de Comunicaciones La Paz鈥 Piso 11
Tel茅fono:
2189000 int. 851
Fax: 2392891

Unidad de Gesti贸n de Inversi贸n Sectorial

Jefe de Unidad: Rossina Alba Maidana
Correo Electr贸nico: rossina.alba@vipfe.gob.bo
Direcci贸n:
Av. Mariscal Santa Cruz Esquina Oruro, Edificio 鈥淐entro de Comunicaciones La Paz鈥 Piso 11
Tel茅fono:
2189000 int. 870

Unidad de Gesti贸n de Inversi贸n Territorial

Jefe de Unidad: Ross Chavez Lenz聽
Correo Electr贸nico:
ross.chavez@vipfe.gob.bo
Direcci贸n:
Av. Mariscal Santa Cruz Esquina Oruro, Edificio 鈥淐entro de Comunicaciones La Paz鈥 Piso 11
Tel茅fono:
2189000 int. 860

Unidad de Sistemas de Informaci贸n y Registro

Jefe de Unidad: Samuel Pu帽i Condori
Correo Electr贸nico: samuel.puni@vipfe.gob.bo
Direcci贸n:
Av. Mariscal Santa Cruz Esquina Oruro,聽Edificio 鈥淐entro de Comunicaciones La Paz鈥 Piso 11

Tel茅fono:聽2189000聽int. 920



VIPFE Web version 1.0 - 2011